На грани реальности и вымысла...

Объявление

Хохот и стон, смешались явь и сон
С сожалением должен констатировать тот факт, что форум умирает. Народу тут нет уже очень долгое время. Только состав студии. Поэтому решено было закрыть форум окончательно. Зато с сегодняшнего дня (12.01.2008) я берусь за новый дизайн сайта проекта "Приключение, изменившее жизнь" и следом сайт нашей студии в общем. Поэтому те, кто немо следил за жизнью форума - не отчаивайтесь. Я никуда не деваюсь. Найти меня вы по-прежнему можете в ICQ 655167, e-mail: flex_2004@mail.ru, наша студия обитает на сайтах Приключение, изменившее жизнь и Machete studio. До встречи, друзья. Надеюсь, мы работаем не только сами для себя. Хотели хоть раз услышать голос Мачете Великого и Ужасного? :) А рассказать Флексу всё, что думаете о его работе в студии? Закритиковать до нервных судорог поэзию Фортминора? Теперь у вас появилась такая возможность! Заходите в ЭТУ тему - обсуждение о проведении Skype-конференции! Мы подстроимся под Ваше мнение и расписание. Внимание зрителя для нас самое главное! Не пропустите уникальную возможность сказать студии всё, что ты о ней думаешь!
Forum History Made by FLeX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На грани реальности и вымысла... » Творчество гостей » Проза (во всех её проявлениях)


Проза (во всех её проявлениях)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Впику теме стихотворных произведений имеет смысл открыть тему прозы, во всевозможных стилях!
Итак, поехали!

0

2

Пролог

На город-крепость Энзирот уже давно опустилась ночь и все жители, за редким исключением, спали, чтобы набраться сил перед новым трудовым днем.
Несмотря на поздний час, в городской библиотеке горел свет. Башня библиотеки была настолько высока, что казалось, будто именно на нее неведомым гением  было прикреплено все небо. Если бы в Энзироте нашелся хотя бы один глупец из нескольких тысяч жителей этого города и одному ему известным способом проник в башню, то он увидел бы небольшую уютную комнатку. В комнате находилось несколько шкафов с книгами, кровать и стол, стоящий прямо у окна. За столом сидел человек, одетый в черную мантию и что-то писал. На голову человека бы надет капюшон, поэтому разобрать его личность было невозможно.
Через некоторое время человек отложил перо, закрыл книгу, в которой писал и встал из-за стола. Откинув капюшон, он подошел к зеркалу, висевшему на стене, и посмотрел на свое отражение. Кем бы ни был тот безумец, что залез на башню, он сразу же узнал бы этого человека. Легко узнаваемые правильные черты лица, серебряные волосы, чуть узковатые, с голубыми зрачками, глаза. Сомнений быть не могло – это был летописец Флекс. Маг, коим являлся Флекс, был первым и единственным человеком, который описывал события, происходящие на всей Велореане. О магических способностях Флекса можно было бы написать целый роман-эпопею, в котором было бы столько же книг, сколько было в библиотеке Энзирота. Флекс владел почти всеми ветвями магии, кроме некромантии, да и то, только потому, что летописец не имел титул архимага. В свободное от написания летописи время, Флекс путешествовал по всей Велореане в поисках новых артефактов для увеличения магической силы и рецептов для готовки редких зелий. О том, как же Флексу удается узнавать события, происходящие на всей планете, и при этом находить свободное время, было известно только самому летописцу, но всем было понятно, что без применения сильнейшей магии здесь не обошлось…
Летописец лег в кровать и пробормотал какие-то непонятные слова своим хрипловатым голосом. Нашему наблюдателю сразу стало бы понятно, что непонятные слова – это магическое заклинания – потому что сразу после произнесения их магом, свет в комнате потух.
Если бы наш безумец смог пройти через стену в комнату, предварительно обезвредив все защитные заклинания, поставленные Флексом, и взял со стола книгу, оставленную летописцем, то первое, что бросилось бы ему в глаза, это надпись золотыми буквами на красном переплете книги – «Том II. Великое сражение планет».
Вам, как читателю, уже стало интересно содержание книги? Ну что ж, тогда представим, что наш воришка-наблюдатель был еще и любопытен и, открыв книгу, стал читать…

* * *
… Это первый случай, когда я, Флекс, маг первой ступени, не знаю досконально событий, которые предшествовали появлению нашего героя, Тристана, на Велореане. Но, думаю, собранных мною сведений будет достаточно, чтобы хотя бы примерно достоверно воспроизвести те события, что происходили в то время на планете, жители которой до некоторых пор даже не знали о нашем существовании. На Земле…

---------------------------------------

Это - небольшая затравочка... Выкладывать всё не получится, ибо много. Кому интересно - могу прислать на мыло, но скажу, что, хоть и написан весь роман был ещё летом 2006 года, я до сих пор не могу найти помощника - редактора, а самому редактировать текст лень... В общем, очень много сырых моментов, где я писал "абы как". Если кто хочет помочь начинающему писателю-любителю, буду рад )

0

3

Очень таки неплохой романичик! Просто отлично! Мне понравилось... Было интересно...

0

4

Романчик?) Хм... в принципе, эта часть задумывалась только как пролог, полная версия лежит на HDD... Но, если даже это тянет на роман, то я рад :)

0

5

Поскольку здесь нет раздела видео,выкладываю сюда.
http://ifolder.ru/3167528
Это своего рода тизер на будующий клип,который может появится в скором времени.
Приятного просмотра.
(В одном месте не убрал субтитры,честно сказать просто забыл,а делать не очень хотелось)

0


Вы здесь » На грани реальности и вымысла... » Творчество гостей » Проза (во всех её проявлениях)