Уж сколько раз твердили миру, то есть мне: "Не торопись, блин, когда занмиаешься чем-то важным. Ведь что-нибудь либо упустишь, либо сделаешь не то". Я не верил и продолжал бежать куда-то, скорей-скорей всё делать... Сделал, блин. Поздравьте меня все, вчера у меня свершился новый День Рождения - я полностью очистил свой жесткий диск вместе с нужной и не очень информацией...

Примерный перечень информации (в единицах измерения):

1. Музыка (20 Гб)
2. Аниме/фильмы/ролики (50+ Гб)
3. Наработки сайтов (я веб-кодер), архив программ (лет пять копил:)), куча учебников по программированию и "железу", документы из колледжа
4. Самое главное и дорогое мне! Фотографии моей девушки, своих друзей (в сумме 500 Мб) и примерно 100 Мб (!!!) чистого рукописного текста... Там были все мои произведения и рассказы, которые хотел выкладывать тут :)

Вот что значит поторопиться. А ведь всего лишь устанавливал OS Linux Mandriva 2007, разбивал логические диски, хотел три (оставшиеся от Kubuntu) объединить в один, чтобы потом легче было разбивать (не могу объяснить почему легче, но для меня именно так)... удалял, удалял лишнее, как вдруг заметил, что неразмеченная область стала равна примерно 120 Гб. И всё, весь вечер сидел, пытался восстановить систему, но тщетно. Пробовал аж 6 программ, спасти ничего не удалось. И, что самое главное, Мандрива так и не установилась (диск битый оказался). Вот это и есть самое обидное.

В итоге, я понял, что я дурак :) Только дураки учатся на своих ошибках (умные люди, как известно, учатся на ошибках дураков). Вот и я, пока не обматерил себя и не потерял кучу нужной информации, не задумывался над тем, что торопиться и правда не надо ))

И вообще: люди, храните свою информацию в разных местах (если она у вас, конечно есть). Резервное копирование - наше всё. И не дай бог вам пойти учиться на программёра, попробовать поставить "Мандриву" и поиметь такие же кривые руки и мозги, как у меня :)