История внесения изменений и исправлений на форуме by FLeX

26.07.2007
Внешние изменения:
- Определил и создал структуру категорий и форумов
- Подобрал цветовое оформление для форумов
- Добавил туеву хучу смайликов
- Подобрал более подходящий скин для форума
- Включил отображение последнего визита пользователя
- Включил отображение именинников на главной странице форума
- Включил цензуру. По тихоньку буду обновлять базу цензуры :)
- Добавил систему рангов

Технические изменения:
- Решил проблему с группами. Теперь при регистрации попадаешь в группу "Пользователи", которая не имеет доступа к закрытым форумам
- Изменил права модераторов. Теперь в плане БАНа они будут строже, но зато не смогут поменять пароль или ваше имя пользователя :)
- Запретил регистрацию при указании забаненного e-mail или e-mail, который уже есть в Базе Данных
- Запретил создание тем и постов, состоящих только из БОЛЬШИХ БУКВ
- Убрал отсылку паролей при регистрации. Теперь юзвери сами выбирают пароль

31.07.2007
Технические изменения:
- fortminor и Мачете отныне модераторы со всеми вытекающими правами и обязанностями
- Выполнены условия хостинга ---> сняты ограничения ---> запущены скрипты

Внешние изменения:
- Повесил, наконец, объявление наверху, но оно скорее служит для того, чтобы было, куда впихнуть чат
- Чтобы пообщаться в чате, листаем скролл в самый низ, там слева внизу видим слово "ЧАТ"... Клацаем по нему и вуаля!) Правда, получилось не так, как задумывал изначально, поэтому объявление добавил в пустую) Ну да ладно)
- Теперь группы выделяются разным цветом: администраторы - красным, модераторы - синим, пользователи - зелёным (правда, из-за нового сервиса, новым пользователям придётся ждать, прежде чем у них загорится ник не стандартным цветом)
- Теперь, если на форум заходит гость, сверху висит надоедливая напоминалка, чтобы гость зарегистрировался/вошёл под своим именем
- Вверху добавил ссылку на сайт проекта "Fahrenheit: The movie"
- Теперь при создании темы, можно задавать и её описание (при отображении оно будет после значка >>), как на старых добрых IPB - форумах )
- Теперь мы можем пользоваться скрытым текстом) Вверху над формой ответа теперь есть кнопочка "Скрытый текст". Нажимаем на неё, появляется открывающий и закрывающий теги, между ними вставляем текст
- Добавил загрузку в сообщений не только картинок/фотографий, но и файлов не графических расширений, размером до 1 Гб(!!!)

3.08.2007
Технические изменения:
- Упрощены коды некоторых скриптов, что позволяет легче вносить в них изменение при необходимости
- Удалена за ненадобностью группа "Избранные"

Внешние изменения:
- Форум "Творческие разговоры" разбит на два: "Видео" и "Музыка"
- Обновил объявление, сделав более сложную таблицу внутри. По-моему, так смотрится лучше
- Добавил скрипт, оповещающий о новом ЛС. Главное, разрешить форуму показывать всплывающие окна.

9.08.2007
Технические изменения:
- Просмотрел настройки форумов и групп. Вроде бы всё впорядке. Если ошибка с созданием тем будет продолжаться, приму жжосткие меры :)
- Проверил скрипт, который в скором времени будет украшать наш форум. Думаю, он вас порадует (или наоборот, огорчит... увидите;))
- Также проверил совместимость других скинов (рассчитанных на новые проекты студии) с разными скриптами. Пока, вроде, всё работает. Ура, товарищи!)

Внешние изменения:
- Продолжаю "подсвечивать" ники вновь зарегестрированных пользователей на форуме.
- В "Объявление" вставил баннеры "made by Мачете". По-моему, смотрится весьма неплохо

10.08.2007
Внешние изменения:
- В связи с тем, что мы определились со следующим проектом, полностью меняем дизайн форума. Подробности ниже
- Изменён скин форума, теперь он в бело-голубых тонах (что соответствует тематике проектов)
- Сверху висит теперь не надпись "Mybb", а красивая картинка из "Фаренгейта" с гордой надписью "Machete Studio Forum" и нашими именами внизу :)
- Объявление теперь более красивое и информативное, аж у самого глаз радуется
- Старый чат с его историей переписки удалён и добавлен новый, более подходящий под новое цветовое оформление

Технические изменения:
- В связи с тем, что картинка в "шапке" абсолютно и прочно отказывается подгоняться под размеры самой "шапки" - я её отключил, а картинка висит обычным тегом
- Немного повозившись с баннером, опустил его пониже, дабы не закрывать нашу фирменную картинку

16.08.2007
Внешние изменения:
- Обновлено объявление. Теперь в нём есть ссылки на все серии (причём, во всех качествах) "Фаренгейта"
- Добавлен форум "Приключение, изменившее жизнь", в котором будет обсуждаться всё, что касается нашего второго проекта
- Изменён логотип в шапке форума. Пока всё работает. Не дышим...

Технические изменения:
- Поменял тип регистрации. Теперь, пользователи не сами указывают пароль, а он генерируется и отсылается на указанный пользователем e-mail. Сделано это для "отпугивания" спам-ботов и "мёртвых машин"
- Убрал подсветку ников всем пользователям, которые подозреваются в "мёртвости машин" :)

05.10.2007
Внешние изменения:
- Самое главное - я вернулся! Ура, товарищи. Радует, что ещё не всё забыл и это обновление я ещё в состоянии сделать
- Добавлена кнопочка в главном меню "Приключение...", которая отправляет вас угадайте куда
- Снова поменял картинку в шапке форума. Дышать можно, так и быть (просто уже давно разобрался, где собака порылась)
- И опять же моя романтичная натура выдала новоё имя для форума. Надеюсь, вам понравится)
- Объявление изменилось, а это значит, что мы всё-таки добрались до создания второго проекта. Понеслася!

Технические изменения:
- Убрал, наконец-таки, глючный скрипт, который добавлял глючную кнопку в форме ответа "Добавить файл"... Ибо сервис уже давно не доступен... Разбираться пока времени нет, но обещаю, что как только доберусь до ADSL - всё будет исправлено. Честно-честно)
-  Ещё чего-то там по-мелочи наковырял в коде, но сейчас уже не помню) Да и важно ли это? Главное, что я вспомнил все навыки, которые мне необходимы для поддержки форума. Всё, я снова здесь...

16.11.2007
Внешние изменения:
- Наше объявление растет, полнится информацией и гиперссылками на самые важные странички форума
- Добавлена категория "Creator's BloggZ" вместе с форумами (по одной на брата студии)
- Картинка-логотип также поменяла свой внешний вид. Теперь это нуарное настроение, серые мрачные тона

Технические изменения:
- Растёт "цензура", теперь у матершинников ещё меньше шансов проявить свой "интеллект" :)
Планы на будущее:
- Менять скин форума. Думаю, цветовую гамму оставить такой же, но вид немного поменять. Этот приелся. Но всё это сопровождается большими проблемами с тем, чтобы подогнать весь интерфейс под скин. Так что жду нормального интернета
- Менять чат на более активный (с какого-нибудь форума попросить ссылку, чтобы общались люди с разных форумов)
- Добавить пару хороших скриптов
- Дополнить картинку "Welcome". Сделаем её более красочной и информативной

7.01.2008
Внешние изменения:
- Как всегда "Человек предполагает, а бог располагает". То, что задумал на будущее пока не могу реализовать, т.к. инета еще нет :(
- Зато по мелочи меняю объявление... жаль оно никому не нужно)

Технические изменения:
- Самое главное изменение: я выловил скрипт-убийцу создания тем. Теперь пользователи вновь спокойно создают темы! Ура!
Планы на будущее:
Всё тоже самое